Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО, ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

Elif MALTAŞ

Sibel ORHAN

Muhammet GÜMÜŞ

Emine KIZILKAYA

Сегодня быстрое развитие информационных технологий (ИТ) затрагивает многие области экономической, социальной и политической жизни. В сфере социальной политики эффекты уже значительны. В своем нынешнем виде приложения информационных технологий (ИТ) привлекают внимание, и наблюдается дальнейший прогресс. Что касается правительств, то влияние информационной эпохи часто рассматривается в концепции электронного правительства, обобщающем термине, охватывающем множество различных приложений ИТ. В самых передовых электронных правительствах эффекты политики и политических процессов уже задокументированы. В других местах ситуация будет казаться иной с течением времени, поскольку динамика информационного века прокладывает себе путь через политические системы. Преобладание политических сетей даже в обществах, находящихся на переднем крае информационной революции, покажет, что стабильность или, по крайней мере, предсказуемые изменения являются нормой. Во всех обществах на политические сети, конечно, влияют долгосрочные изменения тенденций, такие как вызов технократии, упадок профессий и появление гражданской активности. Несомненно, что граждане вносят реальный вклад в политику и на практике играют реальную партнерскую роль. Чтобы создать интерактивные формы разработки социальной политики и перейти к электронному управлению в социальной политике, необходимо бороться со структурным неравенством, которое в настоящее время доминирует в формирующихся информационных обществах. Это исследование анализирует текущие результаты информационного общества. Что касается политического процесса в целом, он касается электронного управления и вопросов социальной политики, связанных с передовыми технологиями. В исследовании исследуется природа информационного общества и электронного управления, прежде чем перейти к важным вопросам политики. В этом контексте он призван заполнить важный пробел в литературе.

Ключевые слова: информационное общество, электронное управление, вопросы социальной политики, процесс социальной политики, политика.


Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı