Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬЮ О РЕКРЕАЦИОННЫХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ И УРОВНЕМ ИХ ТЕЛЕСНОСТИ У СПОРТИВНОГО ПЕРСОНАЛА

Alpay BÜLBÜL, Burçin ÖLÇÜCÜ, Gamze AKYOL

Самая важная личность человека в обществе - это его личность. Окружающая среда, в которой они находятся под влиянием и под влиянием их личности, развивается. Поэтому сегодня стало популярным изучение этого сложного явления. В целом было установлено, что исследования спорта и личности имеют положительный вклад в развитие личности человека. Хотя можно предсказать, что рекреационная деятельность оказывает физическое, психологическое и социальное оздоровительное, укрепляющее и расслабляющее действие на людей, известно, что они также делают их физические характеристики более привлекательными. С этой точки зрения цель исследования, проведенного с участием в общей сложности 240 спортсменов, состоит в том, чтобы проанализировать осведомленность о пользе отдыха и восприятие тела спортсменами и учителями физического воспитания, а также изучить их с помощью демографических переменных. В исследовании, проведенном методом реляционного скрининга, был изучен один из видов количественного исследования, регрессионная и корреляционная взаимосвязь между шкалами, причем тест Колмогорова Смирнова показал, что шкалы не имеют нормального распределения, а тест Манна-Уитни для двухуровневых переменных и тест Крускала-Уоллиса для переменных на трех и более уровнях. Результаты исследования: Был сделан вывод о том, что существует высокий уровень и положительная корреляция друг с другом по обеим шкалам, уровень осведомленности женского и мужского спортивного персонала о обеих шкалах был высоким, и была значительная разница между учителями физкультуры и шкалой полезности для отдыха. Другие результаты подробно представлены в разделе «Обсуждение и результаты».

Ключевые слова: восприятие тела, отдых, спортсмен, учитель физкультуры.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı