Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СОГМАТАР

Mehmetali KASIM

Согматар расположен примерно в 70 километрах к юго-востоку от центра города Шанлиурфа, водные ресурсы в изобилии, начиная с эпохи каколитов, среднего бронзового века и раннего железного века (I тысячелетие до н.э. ), римского периода и исламского периода до наших дней. Он был заселен, особенно во II. в.н.э, он вышел на первый план с поклонением Луне Бога Греха. Наряду с использованием в качестве места поклонения, Согматар использовался как некрополь в раннем бронзовом веке и римском периоде, некоторые из скальных гробниц в районе некрополя, построенных в раннем бронзовом веке, были использованы повторно, в римский период, эти гробницы, которые имеют колодец у входа, были открыты в римский период, путем расширения входной части с юга, были открыты коридоры с лестницами, входная часть была расширена, и стенные кельи были открыты в 3 стенах, где были размещены мертвые. Некоторые гробницы были оставлены незавершенными во время этой перестройки, поэтому в этих гробницах видны архитектурные особенности скальных гробниц как раннего бронзового века, так и римского периода, в связи с тем, что они имеют невысокие скалистые холмы.  Водяные колодцы, открытые до основания в древние времена, используются и сегодня.

Ключевые слова: Культовый центр, культ греха, некрополь, мавзолей, скальная гробница.

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı