Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

УСЛОВИЯХ КУЛЬТУРНОЙ ГЕОГРАФИИ КУЛЬТУРЫ ВЕЗИРКЁПРИ В ТКАЦКИЙ

Seyfullah GÜL

Ткачество - это ценность культурного наследия, которая сильно отражает образ жизни, социально-экономические структуры, модели поведения и местные идентичности обществ. Пространственное распределение этого культурного продукта и пространственное разнообразие сильно различаются с точки зрения исторической структуры, среды, культуры и распределения. Появление и развитие ткацких культур в регионе стати Везиркупри обсуждалось с точки зрения культурной географии. Целью этого иследования является содействие сохранению этого культурного наследия путем установления исторической структуры ткацких культур в регионе, выявления особенностей культуры ткачества и создания ткацкого инвентаря, принадлежащего региону. Он также предназначен для описания пространственного распределения и пространственного разнообразия культуры ткачества в регионе путем введения географических компонентов окружающей среды, которые эффективны в образовании и формировании ткацких культур в регионе. Ткачество моего дня из железного века в лице Везиркёпри является культурным наследием, которое защищает свое существование в течение многих лет. Сырье, используемое в тканых изделиях в регионе, размер, форма и структура тканых изделий отличаются друг от друга. Ткацкая культура в регионе разделены на три группы: нетканое плетение, ковер долины Сорук, седельная сумка, носок и вышитый бисером коронное ткачество, а также кочевое плетение Езйюрек деревни и ткачество ковра и мешков. В этом различии ткацкие культуры региона приурочены к железному веку, и на регион также влияют различные культуры (Хеттский, Фригийский, Римский, Византийский, Турецкий) на протяжении всей истории и компонентов географической среде.

Ключавые слова: Култура, Култура истории, Ткачество, Везиркёпри, Культурной Географии.

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı