Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРОБЛЕМА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В ТРАДИЦИОННЫХ СМИ: НОВАЯ МЕДИА, КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СРЕДА

Hıdır POLAT

Традиционная сми как радио, телевидение, пресса, журналы имеют односторонную структуру коммуникации. Такая особенность традиционных средств массовой информации претерпела трансформацию  в связи с развитием коммуникационной технологий.  Наряду с этим, новая медия, как мобильная связь, компютеры, планшеты, электронные игры, социальные сети, web 2.0 - основные интернет-комуникационные средства имея двойное измерение коммуникации, влияют на коммуникационную характеристику традиционной медии. Благодаря асинхронной функции он позволяет пользователям запускать и поддерживать связь независимо от времени и пространства. Таким образом, отдельные лица и сообщества, как пассивные последователи традиционных средств массовой информаций, с новой медией перешли на активный статус пользователя. Стюарт Халл утверждает, что характер представителья  изображается в его творчестве. Представление не является понятием, которое возникает после событий. Наоборот, он является основополагающим элементом события. По этой причине очень важно, что представительями масмедии, события освещались реально. Однако, редакционный формат традиционных СМИ сделал этот важный вопрос спорным. Новые средства массовой информации предоставляют пользователям большую возможность способствовать созданию более демократичной среды, прениям и обсуждениям в СМИ. В исследовании указывается, что в традиционной медии  имеется проблема представления. Наряду с этим, на данном этапе новые носители могут использоваться в качестве альтернативы. Цель исследования – на основе соответствующей литературы изучить процесс представления в традиционных средствах массовой информации и обсудить, как новая  медиа может быть использована в этом контексте. В исследовании не рассматривались религии, языки, расы и какие либо культуры. Из “теории представительства”, предложенной Стюартом Халом, был проведен обзор литературы  по поводу представления отдельных лиц или общин в традиционных средствах массовой информации. В связи с этим было изучено 20 национальных и международных научных трудов.  В результате исследований было установлено, что традиционные средства массовой информации представляют собой проблему представления и что, новая медиа можно использовать в качестве альтернативной среды для решения этой проблемы.

Ключевые слова: новая медиа, традиционные СМИ, теория представленя

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı