Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СРАВНЕНИЕ ИРОНИИ И ПАРОДИЙ ПОСТМОДЕРНИЗМА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ДЖОНА ФАУЛЗА “БАШНЯ ИЗ ЧЁРНОГО ДЕРЕВА”И ИХСАНА ОКТАЙЯ АНАРА “РАССКАЗЫ ЭФРАСИЯБА”

Vedi AŞKAROĞLU

При исследовании и сопоставлений сходств концепции тайны, природопользования, самопознания человека в природе, исскуства, однородности и креативности в произведениях Джона Фаулза “Башня из чёрного дерева” и Ихсана Октайя Анара “Рассказы Эфрасияба”, выявляются разные точки зрения. В обеих произведениях, в виде игры, читатель видит всё происходящее и загодочное за туманным занавесом. В них описывается правда. Однако, она скользкая, далеко стоит от определённой и постояной реальности, часто меняется, эволюционируется и нуждается в постоянном комментарий. Реализм, основанный на повествователные виды, заключает в себе метафизические, символические и призрачные посылки, как в мифологии, сказках и эпических сказах. Такой реализм нужно растолковать многосторонне, многомерно и многослойно.

Ключевые слова: Башня из чёрного дерева, Джон Фаулз, Рассказы Эфрасияба, Ихсан Октай Анар, повесвования постмодернизма, сравнение.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı