Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ЧУДЕСА ПРОРОКА АЛИ В ХАТАЙСКОМ РАЙОНЕ

Hüseyin Kürşat TÜRKAN

Во многих словарьях творение обьясняется как чудо, превосходство над человеческими возможностями, чрезвычайное положение над любящими Аллаха и дар Аллаха своим преданным. А именно, чудо, это чрезвычайное положение, дарённое Аллахом, которое происходит от руки т.н. опекунов Аллаха. Здесь нужно обратить внимание над терминами “пророчество и чудеса” и нельзя их запутать. Потому что, великодушие Аллахом даётся своим опекунам, а чудеса сотворяют пророки с помощью Аллаха. Нельзя зыбыть и всегда нужно помнить место великодушия в Коране, облачённое исламом. Все чудеса, которые были сотворены любимцами Аллаха, устно передаётся народом из поколения в поколение. Надо отметить. что соответствующая группа свою религиозную структуру порой передаёт в засекреченном, а порой в открытом виде. В статье рассматриваются вопросы уважения, любви Алевийцев Хатайского крайя к пророку Али и шестнадцать чудес пророка Али.

Ключевые слова: Аллах, чудеса, опекун, пророк, Али, Алеви.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı