Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРИКЛАДНОЙ ФОЛЬКЛОР И БУДУЩЕЕ АШУГСКСКОЙ ТРАДИЦИИ

Mustafa BOZ

Ашугская традиция длится уже сотни лет. Она, как и другие традиции, менялась на протяжении своего существования. Постепенно теряя среду для исполнения, функции, замена другими актёрами, низкий интерес молодого поколения, породил страх о вымирании этой традиции и принудил его к изменениям. Самая большая проблема ашугской традиции, это низкий интерес молодёжи к нему. В статье прелагаются разные методы для привлечения и возвращения молодёжи к ашугским традициям. Предложены разные примеры рекламирования из шоубизнеса. Исходя из разных примеров установливается, что применение фольклорских подходов увеличит интерес к ашугсой традиции, даст вожможность найти новых испольнителей и зародит среду для его осуществления.

Ключевые слова: Ашугская поезия, прикладой фолклор, проблемы передачи, актёры и новая среда для исполнения 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı