Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОТНОШЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ К ПОЖЕРТВОВАНИЮ ВНУТРЕННЫХ ОРГАНОВ

Alptürk AKÇÖLTEKİN

В статье рассматривается отношение преподавателей начальных классов к повежртвованию внутренны органов. Наше исследование имеет описательный характер. В нём применены штриховые методы исследования. Было опрошено 93 преподавателей начальных классов Ардаганской области. Наряду с демографическими вопросами былли применены вопросы в отношении пожертвования внутренных органов. По итогам исследования было выявлено, что преподаватели начальных классов одобряют пожертвование внутренных органов. Не изменяется отношение педагогов к исследуемому вопросу относительно пола и месту жительства. Разница в позиции установлена среди педагогов разного возраста, рабочего стажа и информирования. Разнича в оношении к пожертвованию внутренных органов установлено между возрастными группами педагогов до 25 лет и 26-35 лет. По разному относятся к вопросу педагоги со рабочим стажем до 1- го года и со стажем 6-10 лет. Отличаются отношения и у педагогов имеющих разные источники информирования. Итоги исследования показывают, что на позицию педагогов в отношении к вопросу пожертвования внутренных органов большое влияние имеет медия и органы печати.

Ключевые слова: Пожертвование органов, педагог начальных классов, изучение биологии

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı