Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, СРЕДНИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛАСС И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА

Yılmaz ESKİBİNA

Глобализация — одно из самых обсуждаемых явлений последних лет. В то время как одни видят в этом процессе “причину всех плохих событий, которые с нами происходят”, другие считают глобализацию “последней и высшей целью, к которой стремится человечество”. Даже те, кто дистанцируется от обеих точек зрения, признают, что процесс глобализации не остановить. Мы знаем, что глобализация — это явление, инициированное и управляемое крупными собственниками капитала. Богатые владеют глобальным капиталом; Чтобы уничтожить империи и правивший ими класс знати, они своими руками создали национальные государства. После такого развития процессов, они передали управление национальным государством крайним националистам против опасности коммунизма в мире. Мировой капитал, избавившийся от своих новых врагов, ждал краха существовавшей в мире социалистической системы. В 21 веке, наряду с распадом социалистического блока и Китайской Народной Республикой с либеральной политикой, национальные государства стали единственной мощью перед властителями миром. В последние годы стало очевидно, что между владельцами глобального капитала и национальным государством, включая его высшее руководство, ведётся борьба за власть. Владельцы глобальным капиталом, пытаются дискредитировать национальное государство и его правителей, в которых они видят последнее препятствие на пути к своему мировому господству. Глобальный капитал, который хочет устранить последнее препятствие на пути к мировому господству, осуществляет экономическую интервенцию, чтобы ослабить средние экономические классы, поддерживающие национальное государство. Цель глобального капитала — сделать национальное государство неэффективным, лишив его поддержки среднего экономического класса.

Ключевые слова: глобализация, национализм, средний экономический класс, IMF и WB, национальное государство

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı