Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРОБЛЕМА КЛАССИФИКАЦИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

Orkun ÖNGEN

Документальное кино является жанром наиболее близким к реальности. Однако, отражение реальности на экране связано с разными проблемами. Реальность физического мира воссоздается на экране в соответствии с выбором, сделанным режиссером через камеру. Из-за характера средства массовой информации невозможно узнать, когда такой выбор отражает истину. Поиск реальности документально отражённый  в дискурсах, приводит к семантической путанице из-за неизвестной природы истины. Основная трудность классификации документальных жанров заключается как раз и в такой путанице понятий. В фильмах, переводы фраз и значения предложении на турецкий язык из иностранного языка, часто не совпадают. Такая ситуация затрудняет классифицировать документальные фильмы. Другой фактор заключается в том, что понятие истины не может быть полностью понято и определено. Поиск реальности в документальных фильмах часто является вопросом этических ценностей самого режиссера. По этой причине поиск истины, указанный режиссером в своём документальном фильме, является проблемой, связанной с субъективными этическими ценностями, которых он придерживается. В связи с этим, такое положения часто является объектом критики и дисскусии. В нижеследующем исследовании, исходя из документальных и новаторских документальных фильмов, обсуждается проблема реальности в документальном кино. В результате чего устанавливается, отражают ли фильмы, подвергающие сомнению в рамках критической точки зрения, реальность. В результате определений и сделанных выводов создана типовая таблица классификации жанров документальных фильмов и разъяснены моменты, которые следует учитывать при классификации. Выработанная нами классификационная таблица основана на индивидуальных суждениях и не является продуктом точного измерения и классификации. Причины качественных оценок, составляющие основы индивидуального суждения, объясняются в соответствующих разделах исследования наряду с сделанными выводами. Нижеследующее исследование подготовлено с целью выявления источников проблемы, возникнутых в других исследованиях по классификации жанров документальных фильмов и для предоставленя информации по поводу определения классификации по вышеупомиянутому вопросу.

Ключевые слова: документальное кино, реальность кино, классификация

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı