Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИИ ОТНОШЕНИИ МЕЖДУ АГРЕССИВНЫМИ И СУБЪЕКТИВНО БЛАГОПОЛУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ БАТМАНЬ ПЕРСОНАЛ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Selami İNCE, Murat KARAKOÇ

Человеческие ресурсы, один из основных элементов управления, является неотъемлемой частью организации. Субъективное благополучие и агрессия являются важными индикаторами в оценке эффективности, результативности, мотивации и производительности, и чрезвычайно важно выдвинуть эти индикаторы, которые принесут успех в управлении человеческими ресурсами, и сделать необходимые оценки на их основе. Сотрудники на одних должностях могут испытывать больший стресс во время работы, чем на других, в том числе сотрудники службы скорой помощи. Считается, что субъективное благополучие, то есть удовлетворение жизнью, и агрессивное отношение, которое обычно возникает в результате взрыва гнева и направлено на причинение вреда другому человеку, будут находиться в тесной взаимосвязи друг с другом. Цель этого исследования - изучить возможную отрицательную взаимосвязь между субъективным благополучием и уровнем агрессии в службе скорой помощи провинции Батман и выявить упомянутые отношения и связи в обществе в целом для этих сотрудников службы. С этой целью данные были собраны с обзором литературы как методом количественного научного исследования и методом опроса как инструментом сбора данных.  «Батман 112»  был применен к персоналу, работающему в службах неотложной медицинской помощи в 2020 году. В этом контексте соблюдалась этика исследований и публикаций, и было принято решение Комитета по этическим принципам и этике Университета Битлис Эрен от 03.09.2020 под номером 2020/02-III. В ходе исследования было обнаружено, что уровень агрессивного отношения был низким, а субъективное благополучие было высоким для каждой демографической характеристики и каждой подгруппы этих характеристик среди участников.

Ключевые слова: Государственное управление, Управление людскими ресурсами, субъективное благополучие, агрессия, Батмань провинциальная скорая помощь

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı