Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СМЫСЛ КАК ИДЕЯ ИЛИ СМЫСЛ КАК ПРОБЛЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Meysem SAMSUN

Глубокие духовные замыслы поддерживают искусство, порой определяют, а порой раскрывают его. Искусство имеет тенденцию формировать/ конструировать мысль, немедленно осмысливать концепции, являющиеся его объектом и даже изменять их, разрушая эти значения. После 1960-х годов в пластическом искусстве и его среде произошли большие изменения/ трансформации. Эти изменения/трансформации оказали такое влияние на художественную среду, что его нельзя недооценивать. Оно охватывает не только предмет искусства, но и способы его обработки. Соответственно, такое новое фундаментальное понимание искусства можно выразить как снижение интереса искусства к объекту. Другими словами, это снижение интереса также означает, что потребность искусства в предмете уменьшается. Надо отметить, что для искусства важен не объект, а мысль. Важно принять во внимание тот факт, что такое отношение к форме и “средствам выражения искусства” берет на себя задачу передачи идей, которые предпочитают заменить форму искусству. Другими словами, на этапах, когда современное искусство “вывешивается”, визуальность имеет мало общего с сущностью искусства  и красота, становится менее важной. Художественное произведение, которое ранее создавалась с акцентом на эстетические соображения, изменилась с помощью новинки, когда эстетика добавила к концепциям философическое мышление и новинка стало ощущаться на всех этапах модернизма. В статье исследуется структура взаимоотношений концептов, определяемые их художественные содержания и арт-объект, с точки зрения проблемы смысла в концептуальном искусстве. В рамках причинно-следственной связи, которую художественное произведение устанавливает со смыслом, само художественное произведение рассматривается в треугольнике эстетики, значения и фантазии в свете современных и постмодернистских представлений.

Ключевые слова: концепция, современность, искусство, модернизм, постмодернизм, смысл.


Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı