Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИЗУЧЕНИЕ И ПРЕПОДАВАНИЕ ЯЗЫКОВ В 8-12 КЛАССАХ В ГРУЗИИ

Tamuna KHETAGURI

Mzia ZANGALADZE

Интегрированный подход к обучению продвигается как лучший для использования в условиях Грузии, поскольку он дает как учащимся, так и их преподавателям возможность задавать вопросы, исправлять недостатки и в целом участвовать в конструктивном диалоге. Обучение грамматике и лексике, чтению и письму, аудированию, фонологии, произношению, говорению/устному общению и прагматике среди других языковых аспектов требует различных стратегий для достижения успеха в учебном поведении учащихся. В контексте изучения языка, в контексте грузинского языка основное внимание уделяется контексту и сложности, что позволяет преподавателям иметь дело с важнейшей триадой изучения языка, что делает его уникальным. Учителя рассматривают методы обучения как образец для профессиональной практики. Учителя и студенты из разных учебных заведений по всей Грузии предоставили данные для этого исследования. Для получения данных для исследования использовалась простая случайная выборка. Он был использован для отбора участников, так как он предлагает равные шансы на участие. Анкеты и расписания интервью использовались для сбора данных от участников. Анкета включала как закрытые, так и открытые вопросы, чтобы исследователь мог лучше понять стратегии и стили преподавания и изучения языка. Преподавание и изучение языков в 8–12 классах в Грузии представляет собой важную модель, которую можно использовать в других учебных средах для достижения успеха в изучении языка. Тем не менее, есть пробелы, которые необходимо устранить, чтобы улучшить навыки изучения языка учащихся.

Ключевые слова: Грузия, стратегии обучения, стили обучения, учебная модель, совместное обучение, интегрированный подход

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı