Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

АНАЛИЗ ЭПОСА КОЗЫ КОРПЕШ БАЯН СУЛУ

Gülzana NAUANOVA

Эпопеи, которые дают следы прошлого человека, занимают важное место в элементах народной литературы. Элементы народной литературы являются важными ценностями нации. Эпос, являющийся одним из элементов народной литературы, имеет большое значение. Эпос имеет характеристику национального кодекса, потому что он является создателем национальной культуры. Эпосы, которые представляют следы прошлой жизни нации, наряду с исторической ценностью, также признают самоидентификацию нации, к которой она принадлежит. Эпос наряду со всеми этими важными ценностями является формирователем следующего поколения этой нации. Поколение, которое знает свой корень, то есть историю через элементы народной литературы, признает и действует в соответствии с ним, будет гарантировать, что страна / общество, к которому он принадлежит, не будет забыта. Обычно эпосы являются фольклорной или литературной обработкой героических мифов, легенд и сказочных сюжетов. Часто эпические поэмы не имеют автора (собиратели древних эпосов не осознавали себя авторами написанного). Повествование ведётся от лица повествователя — реального или вымышленного рассказчика, наблюдателя, участника или героя события.

В Казахском эпосе Козы Корпеша и Баян Сулу сохранились следы древней жизни традиции обычай и мифы Тюркского народа.  Легендарная Казахская народная  эпопея Козы Корпеша и Баян Сулу это любовная эпопея с древних времен, а также распространенная эпопея среди  Казахских Туроков.Эта эпическая история одна из любовных историй о непрекращающейся борьбе заканчивается достижением влюбленных. Сила борьбы измеряется ценностью, в которую верят и придают этому значения. В этой работе будет проанализирован эпопея Козы Корпеш Баян Сулу.

Ключевые слова: Герой, Борьба, Миф, Эпопея, Созревание

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı