Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИНДИКАЦИОННЫЙ ОБЗОР ОБЪЯВЛЕНИЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮШИЕ ПО ПОВОДУ ДИСКРИМИНАЦИИ В ОБЛАСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА

Ebru Gülbuğ EROL

Дискриминацией во время трулоустроиства, называется отличие людей со стороны работодателей по признаку расы, пола, религии, национального происхождения, физических или умственных недостатков и возраста. Дискриминация, вр время приёма на работу, может снизить эффективность трудоспособности сотрудников, вызвать у них негативное восприятие организации и негативно повлиять на корпоративную лояльность. Может вызвать, даже, несчастные случаи на рабочем месте, которые могут привести к серьезным травмам или смерти. На этом этапе официальные и неофициальные учреждения готовят рекламные объявления о государственных услугах для предотвращения дискриминации на рабочих местах. Он направлен на повышение осведомленности общественности о дискриминации в сфере занятости. В нижеследующем исследовании была предпринята попытка выявить суть информации размещанных в публичных рекламных роликах, подготовленных на международной арене против дискриминации в сфере занятости и цель повышения осведомленности. Для этого, в рамках исследования, с помощью метода целенаправленного отбора из стран Финляндии и Дании на примере трёх разных организации с учётом религиозного, национального, полового фактора и признаков инвалидности, была проанализирована публичная реклама в свете модели бинарных контрастов французского антрополога Клода Леви-Стросса и модели индикаторов швейцарского лингвиста Фердинанда де Соссюра. Согласно результатам исследования, сотрудники, подвергшихся дискриминации, чувствовали себя неполноценними. В виду этого, было установлено, что целью предупреждаюших объявлении являлось повышение осведомленности общества.

Ключевые слова: дискриминация, дискриминация на рабочем месте, занятость, кампания, реклама государственных услуг.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı