Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ ФИНАЛЬНОЙ МУЗЫКИ ПРИ ДИКТОВКЕ СВОБОДНОГО РИТМА

Aytunç AYDIN

В турецкой музыке такие формы, как “таксим”, “ачыш”, “газель” представляют собой свободные ритмические мелодии и считаются нестандартными. Очень важно пользоваться музыкальным программным обеспечением, чтобы максимально согласовать образцы свободной ритмической мелодии и нот, написанные в результате диктования этих образцов. Цель исследования выявить метод использования финальной музыкальной программы для диктования свободной ритмической мелодии. В исследовании ритмическиеи шаги, необходимые для выполнения этой цели, объясняются наглядными пособиями. В качестве примера произвольной ритмической мелодии был избран ввод во вступительной части продолжительностью 31 секунда, исполненный Давудом Сулари в  длинной песне Тан Йылдызы. Для измерения частотных значений необходимых ладов в рассматриваемом примере помимо финальной музыкальной программы V. 26 версии использовались программы Melodyne (версия 4.1.0.001) и Sound Analysis Oscilloscope (версия 1.1 / 7). Данные для исследованя были получены с помощью документального сканирования (метод документов) и интервью. Функция MIDI/Audio в музыкальной программе финальной части позволяет на практике диктовать соответствующий образец исполнения. Эта функция делит на такты звуковой файл и оглашает ноты одновременно со звуками указанных тактов.Такая одновременная операция и возможность прослушивать разделенные аудиофайлы измерений с желаемыми повторениями облегчили обнаружение нот и повысили точность. Нижеследующее исследование пойдёт в пользу новым исследованиям по данному вопросу.

Ключевые слова: турецкая музыка, мелодия вольного ритма, финальная музыка, Давуд Сулари, вступительная часть музыки.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı