Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ФУНКЦИИ АВТОРА И ЛИТЕРАТУРЫ ПО ПОВОДУ ИХ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ/СОЦИАЛЬНОЙ РОЛИ

Vedi AŞKAROĞLU

Имеются множество противоречивых взглядов по поводу происхождения человеческого поведения. Социологические, психологические, педагогические и метафизические объяснения обычно рассматривают человеческое поведение по двум основным классификациям: “эссенциалистское” и “субстанциальное”. В то время, как эссенциалистская точка зрения дает объяснения, основанные на генетических, социально-генетических и религиозных мотивах, интерпретации, касающиеся предмета, обычно подчеркивают факты, основанные на человеческие отношения, таких как образование, культурная среда, структура семья, опыт, искусство; которые, в основном, созданы людьми. Существуют также эклектические подходы, охватывающие оба взгляда. Литература играет важную роль в формировании мира чувств и мыслей человека и соответствует второму типу перспективы и посредством художественной литературы, создавая эстетический, интеллектуальный или сенсорный эффект. Он показывает, что используя язык в романах, театральных постановках, рассказах, стихах и других литературных произведениях можно формировать человеческий дух, изменять человеческое поведение, личности и даже их мысли, взгляды, идеологию, убеждения и способы восприятия мира. В этом отношении социальный эффект и функция писателя/поэта проявляется в литературных произведениях. В нашу эпоху, когда глобализация стала доминирующим фактором, не смотря на то, что начали оплакивать смерть литературы; всё таки, можно сказать, что каждая эпоха имеет свой дух. Литература также возродилась из пепла в соответствии с эпохой и сумела восстановить себя в новых формах и методах. В нижеследующей статье многие элементы, такие как писатель, поэт, искусство, литература, идеология, социализм, эстетические ценности, будут теоретически обсуждаться основываясь на стержень ролей и функций, которые литература берёт на себя в протяжении жизни человека и всего общества.

Ключевые слова: литература, идеология, общество, личность, художественная литература, формирование личности, влияние литературы.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı