Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ КЭТРИНА МОРЛАНД В РОМАНЕ ДЖЕЙНА ОСТИНА „НОРТАНГЕРСКОЕ АББАТСТВО”

Mediha AŞKAROĞLU

Развитие личности человека было очень важным вопросом для создания хорошего общества на протяжении веков. Начиная от Платона и Аристотеля до наших дней, в области педагогики и психологии обрабатывается тема морали и образования. На эту тему были написаны книги, отражающие широкий спектр мнений. Было издано много научных исследований. Кроме того, научные исследования велись в области по изучению природы человека и в нём, с точки зрения генетики, обсуждались вопросы человеческой личности. Велась работа по изучению социально-генетических и социальных или социокультурных аспектов, пытались раскрыть черты личности. Были разработаны образовательные теории с целю того, чтобы люди смогли демонстрировать желаемое поведение. Спачала были первобытные религии. Они возникли с целю объяснения неизвестных природных явлении и преодоления страхов. Как важная цель, была определена направление позитивно реализовать развитие личности до сегодняшних традиционных религий.

Британская писательница Джейн Остин принимает викторианскую эпоху в качестве основного фона в своих романах. Как представитель реалистического движения, она в своих романах описывает жизнь бедных женщин и помогает им выйти из этого положения. В одном из его ранних романов „Нортангерское аббатство“, ведущим персонажем является Кэтрин Морланд. Как дочь необразованной и бедной крестьянской семьи, она должна утвердиться в благородной и богатой среде и приобрести новую личность. Она необразованная, не знакома с новыми людьми и новой средой, испытывает недостаток в опытных людях, которые будут вести его на пути к обретению себя. Она попадает в мир, определяемый ценностями аристократов. Развитие его личности начинает проявляться в зависимости от того, как она общается с другими. В статье, исследуется развитие личности главного персонажа, прослеживается и анализируется его социальное и психологическое положение.

Ключевые слова: Нортангерское аббатство, изменение личности, созревание, гендерные роли, женская идентичность

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı