Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ХАРАКТЕРЕ(АХ) ГОРОДСКИХ ЖИТЕЛЕЙ В ПРОЦЕССЕ НОВОЙ УРБАНИЗАЦИИ

Hatice GÜL

Города, это центры всех видов деятельности, а также места, где формируется образ жизни и характер людей. Города-это те места, которые оказали влияние на наши мысли, поведение, взаимоотношения с другими людьми и динамику окружающей среды с момента исторического процесса, в котором они существовали, и формируют свой уникальный образ жизни. К тому же, города как область интенсивных социальных изменений, по-прежнему сохраняет свою повестку дня. Оценочные суждения, поведение и менталитет, характерные для городского образа жизни, неизбежно подвержены влиянию социальных изменений. Наиболее отличительной чертой изменения является появление городских персонажей в новых формах общественной жизни. Быть городским - значит быть частью изменений. Фактически, характер индивидуума раскрывается через динамику изменений, происходящих в городских условиях, в которых он живет. Тот факт, что индивидуум находится в центре изменений, является показателем того, что индивидуум больше всего подвержен изменениям. В ходе нашего исследования были раскрыты аспекты взаимосвязи между поиском духовности и новой урбанизации, как проявление влияния новой капиталистической системы на город. В данном контексте, основные черты характера индивида, приобретшего новые позиции и привычки в результате капиталистической урбанизации, были рассмотрены с учетом взглядов Р. Сеннетта, З. Баумана и Э. Фромма. В результате оценки, наряду с выдающимся положением важных черт характера, на которых сосредотачиваются все три автора, некоторые черты также показывают сходство. Можно сказать, что среди подобных качеств есть черты, склонные к потребительству, имеющие поверхностные и временные отношения, гибкие и открытые к изменениям, имеющие краткосрочные цели и т.п.”

Ключевые слова: Новая Урбанизация, Характер, Капитализм, Гибкость, Духовность

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı