Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ВЛИЯНИЕ НАРОДНЫХ СКАЗОК НА РАННЕЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Nodar MIRAZANASHVILI 

Paata QURDADZE

В данной статье рассматривается негативная оценка научных подходов к сказкам на всем постсоветском пространстве (с особым акцентом на Грузию). 

Авторы анализируют соответствующую литературу с акцентом на исторические аспекты создания сказок вообще и народных сказок в частности.

Анализ причин возникновения сказок подчеркивает их приоритетную роль в обучении и воспитании детей. Народная сказка наряду с целым рядом образовательных мероприятий является важнейшим компонентом длительного и всестороннего процесса формирования личности ребенка, а также развития необходимых навыков. Сказки не только расширяют сознание детей, но и оказывают огромное влияние на их подсознательный мир. Развитие духовных эмоций у детей имеет первостепенное значение, поскольку оно дает мотивацию и стремление к духовным ценностям, что является одним из наиболее значимых аргументов в пользу достижения индивидуального совершенства.

Статья содержит ряд рекомендаций для родителей относительно того, как использовать сказки в воспитании детей. Рекомендации также касаются содержания и типа сказок, которые следует рассказывать детям, и того, когда уместнее вовлекать их в повествование.

Рассказывание историй перед сном сравнивается с фактором «летаргического» сна, характерным для посвящения: древнейшим мистическим методом воспитания. Это фактор, способствующий осознанному пониманию детей при переходе в сказочное царство, тем самым усиливающий позитивный процесс, происходящий в их подсознательной части. Народные сказки оказывают положительное влияние на детей, тогда как любые изменения, внесенные в тексты сказок, или повествование произвольно выдуманных историй оцениваются как негативные.

Ключевые слова: народные сказки, народные сказки в обучении детей, развитие ребенка и сказки, роль сказок в воспитании детей.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı