Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОБСУЖДЕНИЕ ПОНЯТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВО С ПЕРСПЕКТИВЫ АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЫ И ТЕОРИИ ПОСТРОЕНИЯ: ПРИМЕР ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДЕНЕННЫХ НАЦИИ-ЛИГА НАЦИЙ

Yunus KOÇ

Война, анархизм, хаос как бы это не называлось, вызывает беспорядок, беззаконие , отчаяние и несчастье на национальном и международном уровнях. Для предотвращения такой ситуации принимается ряд национальных и международных конвекции, соглашений и договоренностей. Похожие на проект социального соглашение который предотвращает хаос на нацианальном уровне, предложенными современными мыслителями как Machiavelli, Rousseau ve Locke. Сущность этой идеи заключается в участии большинства общества в соглашение для соблюдения порядка которая есть общая точка зрения мыслителей. Таким же образом, ожидается, что мероприятие , которые, будут реализованы на международном уровне, будут представлять гетерогенную социальную структуру, основанную на общих интересах и ценностях, в которых участвуют все участники или большинство. Как раз в этом этапе возникает важность, можно ли рассматривать Лигу Наций и Организацию Объединенных Наций как международное соединение не превращаясь в однородную структуру. По этой причине цель нашего исследования состояла в том, чтобы обсудить, является ли Лига Наций, которая была создана в качестве системы для установления мира и порядка после Первой мировой войны, и является ли Организация Объединенных Наций, которая была создана под руководством великих государств для установления доверия и мира на земле после Второй мировой войны, международным сообществом. С этой точки зрения, в начале был рассмотрен процесс основания Национальной Лиги и Организации Объединенных Наций. Далее исследуется Британская Школа и Теория Построения. В конце согласно ключевым концепциям Английской Школы и Теории Построения, Организации Объединенных Наций обсуждается в контексте международного сообщества. В статье использовались различные методы исследования, такие как историческая социология, контент-анализ и сравнительный анализ.

Ключевые слова: Международное сообщество, Построение , Британская Школа, ООН, Лига Наций.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı