Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПОЛОЖЕНИЕ КАФЕДР ФОЛЬКЛОРИСТИКИ В УНИВЕРСИТЕТАХ ТУРЦИИ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Uğur DURMAZ

Первые известия об истории человечества, которая включает в себе длитеьный период, мы получили с появлением письменности. Множество разных элементов в течении этого срока оказали различное влияние на формирование человеческой истории. Известно, что общественные науки изучают культуру, язык, литературу, искусство, политику, философию и связи с этим, историю человечества. С этой точки зрения были проведены различные исследования, чтобы подробно изучить указанные сферы человеческой жизни, которые в свою очередь помогают развитию общества. В этом плане, университеты также являются важным институтом для развития этих исследований следует отметиь, что и для обучения новых поколении. По изучению фольклора прогресс был достигнут с девятнадцатого века. В виду этого, фольклористику можно приписать к молодой науке. Для того, чтобы изучить нынешнее состояние и будущее отделений фольклористики в турецких университетах, процесс необходимр рассматреть в целом, с другими ветвьями гуманитарных наук. В настоящее время эти отделения, как отдельные ветви научного исследования, в турецких университетах имеют полувековую историю. В этой статье рассмотриваются настоящее и будущее отделении фольклористики и вопросы иновации в этом направлений.

Ключевые слова: фольклор, университет, турецкиц язык и литература, словесная литература, Турция.

 

 

 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı