Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ К КОРОТКОМУ РАССКАЗУ КУЧУКА ИСКЕНДЕРА «СРОК, ОТМЕРЕННЫЙ СУДЬБОЙ»

Merve KOLİKPINAR

С тех пор как литературный язык упростился и принял разговорные элементы, актуальными стали короткие рассказы со стремительными образами. С помощью языковых средств и приемов их организации в коротких текстах читателю преподносится полный глубокого смысла мир. Языковой анализ коротких рассказов позволит выявить и интерпретировать их многочисленные аспекты. В рассказе Кучука Искендера «Срок, отмеренный судьбой» описаны испытания одиночеством и неволей современного человека . Автор лаконично описывает две провоположных ситуации – помутняющая рассудок и просветляющая рассудок - напоминающих лабиринт, по которому человек движется к выходу. В рамках проведенного лингвистического анализа рассказа «Срок, отмеренный судьбой» показаны приемы описания помутнения и просветления разума человека, желающего вырваться из плена.

Ключевые слова: свобода, одиночество, разум, плен, свет

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı