Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОЧЕРК ОБ ИСТОРИИ, ГЕОРГАФИИ И ЭТНИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ БОЛГАР, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОБЛАСТИ ЧЕРНОГО МОРЯ В ЭПОХУ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ И В ЭПОХУ ДО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

Önder GÜLER

Во второй половине седьмого века первые болгары пришли на север от дельты Дуная и поселились здесь. Они были Турецкими Болгарами, поселения которых были расположенны в районе между рекой Днепр и Азовским морем, к северу от Каспийского моря. К концу 6-го века эти народы образовали объединение группы двух народов с той же традицией и культурой, которые говорят на одном языке, позже о них будет упоминаться в произведениях писателей и поэтов Византии как Великая Болгария. Во главе этих народов стоял Курбат Хан. Но после его смерти эти народы были расчленены. Таким образом некоторые из этих первых болгар, которые произошли из рода Кубрата, возглавляемые Аспарухом поселились в дельте Дуная и дошли современной Сербии. По сути, в этом исследовании мы попытались сделать оценку исторических и этнических структур болгар в Черном море с помощью вышеупомянутых деталей.

Ключевые слова: первые болгары, Дельта Дуная, река Днепр, Черное море.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı