Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИЧИН НЕРАВЕНСТВА ДОХОДА: ЭМПИРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Fatih Volkan AYYILDIZ

Цель исследования состоит в том, чтобы измерить Причины неравенства доходов между годами, указанные в наборах данных стран. В этом направлении, описательные переменные, такие как населения, включены в объяснении причины неравенства, в то время как экономические переменные, такие как налоги, финансы, рост включены. Хотя причины неравенства доходов были изучены в течение многих лет, разногласия по поводу переменных, которые происходят в полной мере связаны между собой. В этом контексте развитые страны неоднородны с точки зрения несправедливости доходов, и страны Северной Европы, таких как Норвегия, Исландия, Финляндия, Швеция имеет индекс Джини около 25 Согласно данным 2012 года. Это означает, что распределение доходов обеспечивает предварительное представление об отношениях с ВВП, но некоторые из эмпирического анализа, включая этот предполагает, что эта переменная является незначительным. Это также привело к тому, что индекс Джини является очень региональной, почти культурной, влиянием структуры.

Ключевые слова: индекс Джини, Неравенство доходов, причины неравенства доходов

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı