Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ АДАМА И ЕВЫ В РАЮ В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ

Melek AKYÜREK

Aylin BEYOĞLU

На протяжении столетий, неоднократно, художниками интерпретировалась тема библейского рассказа Адама и Евы в раю. В библейских рассказах описано сотворение первой семейной пары, их положения в раю и рассказ о Змее, которые пролили свет на прошлое человечества. Внимание людей всегда привлекало отношение человека и Бога, положение первого человкека. А также всегда задавались вопросами кто мы, кто является нашими прородителями, почему мы здесь и каково наше положение этом мире. Наше исследование заключается в анализе произведений современных художников, которые отразили в своих работах один из самых важных вопросов человечества. В этом работе постарались исследовать отражение и интерпретацию темы Адама и Евы в раю современными художниками в современном искусстве. Исследование ограничено произведениями современных художников, которые отразили в своих работах тему Адама и Евы в раю. Для этого был проведен анализ произведений современных художников, где за основу была взята описательно-исследовательская модель и использованны литературные и визуальные источники. Цель исследования, заполучить иную точку зрения, создать новый источник и пролить свет на эти вопросы в области современного искуства.

Ключевые слова: Адам и Ева, рай, современное искусство, искусство.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı