Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

НАУЧНЫЙ АСПЕКТ ПРИ ИЗУЧЕНИИ НАРОДНЫХ ТАНЦЕВ: НА ПРИМЕРЕ ОКРЕСТНОСТЯХ МЕРСИНА РАЙОН СИЛИФКЕ

 Aslı BALİ

Народные танцы одна из специфических презентативных форм общей культуры. В то же время структура, содержание и функция которая является зеркалом общества, которая передает информацию о народной культуре. Это отражается в народных танцах местной культуры Силифке. До сих пор не было детального исследования по вопросу народного танца и фольклора Силифке, поэтому это и стало одной из причин выбора данной темы. В работе нами представлены ранние исследования базировались только на обшей информации о танцах и народных танцах, истории их места возникновения и различные точки зрения ученых. Также подробно описываются непосредственно техника исполнения танцев в окрестностях Мерсина и района Силифке, некоторые элементы исполнения, особенности народных мужских и женских костюмов с применением различных атрибутов. Наряду с этим, среди народных мероприятий как свадьба, праздник, проводы в армию, сюннет, фестивали были выделены девять народных танцев и дана краткая история каждого их них. В исследовании дана полная характристика народных танцы в районе Силифке, основанная на наблюдениях и анализе, что послужит основой для дальнейшего изучения данной темы последующих поколений.

Ключевые слова: фольклор, танкц, народный танец, народная культура Мерсина, народный танец Силифке.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı