Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНИКИ В РУССКОЙ И ТУРЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

Muhammed TAŞKESENLİGİL

Культура является общественной жизни нации. Наиболее важными элементами культуры являются традиции, обычаи и верования. Фестивали являются отражением лицом общественной жизни, что каждый народ по традиции, обычаи и верования. Религиозные праздники отмечаются в определенный день года и в соответствии с графиком. Из-за этих свойств, религиозные праздники, которые берет свое начало от общественной жизни является коллективным явлением. В этой статье во-первых, мы будем обсуждать важность религиозных праздников в турецкой и русской культуры. После этого мы будем объяснять сравнительно эти религиозные праздники праздновали в определенные периоды года в обеих странах. Ссылаясь на важность наиболее важных религиозных праздников мусульманского Рамадана, праздник жертвоприношения и мусульманский праздник ночей в турецкой культуре мы будем говорить о самых важных религиозных праздников в России, таких как Рождество, Пасха и Масленицы.

Ключевые слова: Религиозные праздники, культура, христианские праздники, Рождество, Пасха

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı