Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ ХАТАЯ В РАЗВИТИИ ТУРИЗМА (НА ПРИМЕРЕ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА)

Hürriyet ÇİMEN

Arzu KILIÇ

Derya BAYKAL

В последние годы гастрономия привлекает к себе интерес в области, маркетинга и брендинга, который является одним из инструментов развития туризма. Обычно для привлечения туристов маркетологи включают в программу дегустацию местных деликатесов. В связи с этим, студентами была изучена разнообразная кухня провинции Хатай и сделаны важные результаты. Было проведено анкетирование среди студентов во время дегустации кухни Хатая. Кухея Хатая имеет народную традицию, которая передавалась из поколения в поколение была проанализирована и продегустирована. Наряду с этим традиционная кухня является одним из важных инсрументов туристического бизнеса. В результате проведенных исследований были выявлены различия и особенности кухни для туристического отдыха. С другой стороны, совмещение туризма и гастрономии, спорта, море была обнаружена положительная корреляция между высоким уровнем природных и исторических объектов в туризме.

Ключевые слова: кухня Хатая, гасторономический туризм, мотивационный отдых, студенты университета.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı