Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ: АДАХ ОБИ В РОМАНЕ БУЧИ ЭМЕЧЕТЫ SECOND CLASS CITIZEN

Ömer ÖĞÜNÇ

В романах известного английского писателя Бучи Эмечета рассмотрены вопросы Нигерийской и Английской колонизации и постколонизаторского периода. Несмотря эа недостаточную критику, Эмечета описывает суть беженства В Англии и Английской колонизаторской политики в Нигерии. В романе Second Class Citizen рассказывается о сложных отношениях между местным африканским народом и англичанами. Важность романа заключается в том, что его главный герой Адах Оби, наряду с красноречием о колонизаторстве, рассказывает местному народу об общественных ценностях, прилагает усилия для того, чтобы народ его освоил и применял в постколонизаторском периоде. В статье придерживается мысл того, что Адах Оби, как женщина героиня, угнетённая сиьным патриархалным строем в Нигерии и колонизаторской политикой Англии, как чёрная, женшина и беженка является обсолютно чужой.

Ключевые слова: Бучи Эмечета, Second Class Citizen, Нигерия, Англия, постколониализм, подражать, чужой.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı