Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ПРОБЛЕМЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГОВОСПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ

Leyla MANSUROVA

Изменения происходящие в современном обществе,заставляют нас задумываться о нравственных ценностях, которые, к сожалению, уходят в забвение. Основной задачей нашего исследования является проблема духовнонравственного воспитания в образовании. В статье рассматриваются проблемы сущности и возможного содержания духовно-нравственного образования и воспитания, влияния различных институтов общества на духовно-нравственное становление подрастающего поколения, роли языка,литературы, истории в духовно-нравственном воспитании личности. Духовно-нравственное развитие личности в целом является сложным, многоплановым процессом. Оно неотделимо от жизни человека во всей ее полноте и противоречивости, от семьи, общества, культуры, человечества в целом.

Ключевые слова: духовность, нравственность, воспитание, культура, самобытность, мораль, аддикция 

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı