Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ФУНКЦИЯ «АШУГА» В СОЦИАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ

Pervin ERGUN

Не вызывает сомнений что, в социальной практике, фестивали с индивидуальными применениями, праздники и церемонии с использованием « ашуга» занимают важную роль в жизни общества и человека с периода его рождения до смерти.Если взять контекст функциональной теории «Bascom», это – веселье «Ашугов», развлечение,приятное времяпровождение; оказание поддержки социальным институтам и церемониям;передача культуры и образования молодому поколению; избавление давления на социальных и персональных лиц и множество других функций. «Ашуг » своими мелодиями, словами и поведением передает нам чувства народа. Так же они способствуют не угасанию социальной сатиры,разрешению социальных проблем и проводят очень важную задачу в государственном строительстве.

Ключевые слова: социальная практика, «ашуг», функциональная теория, турецкая культура.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı