Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

ОХОТА И ОХОТОВЕДЕНИЕ В РЕГИОНАХ СИНОПА

Ahmet GÜNGÖR

Nazlıcan ÇİNAR

Burcu USLU

Elçin ÇİFTÇİ

Традиционныеритуалыохотыкак во все времена в историичеловечества, показываетобщиечерты в традициях и культуры разныхнародовмира . Охотоведение, рыболовство на современном этапе претерпело кардинальныеизменения в модернизации практики, но при этом не потеряло национального местного колорита. В ЦентральнойАзии в настоящее времяохотятся наорлов, ястребовв целях материального существования. В Ризе, Артвине, такое охотоведение мало развито и охотников, к сожалению, насчитывается мало. В Синопе функционирует«Охотничийклубохотников», члены которого пытаются изучить и сохранить редкие видыживотных. Они занимаются проблемой, связанной с экологией леса, правильного использования охотоведения без ущерба природе, С моментасозданияРеспубликиТурции региону Синопа уделяется большое внимание в сфере изученияохотоведения редких ловчихптиц, собакна современном этапе.

Ключевые слова: ястребы, соколы, орлы, охота, охотоведение

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı