Международный Рецензируемый Журнал Общественных Наук “Karadeniz”

Международный рецензируемый журнал общественных наук “Karadeniz - Black Sea – Чёрное Море” выходит ежеквартально с 2009 года как в печатном, так и электронном виде.

Цель журнала помочь исследователям обогащать свою научную библиографию для своих научных статей в отрасли общественных наук.

Язык публикации этого журнала - турецкий, английский и русский.

Все номера журнала и научные статьи имеют бесплатный допуск на электронной веб-странице журнала.

МЫСЛИ О ПРИЧИНАХ НЕ ЗАПИСИ СТИХОВОРЕНИЙ АШУГОВ В СВЕТЕ ТЕОРИЙ ФОЛЬКЛОРИСТИКИ

Adem BALKAYA

Информации об ашыкская литература, о жизни ашуги и об их стихи явились в 15-16 веке. После этих веков традиция своеобразного воспитания, формы исполнений,музыки, поэтические жанры и стили дали такое восприятие. Как известно ашыкская литература была в самых древных турецких веках но за отствием писменных образцов очень важная проблема. Оценки о прошлом или гипотезы обычно приобретаются из текста и это большой недостаток для того чтобы ознакомляться о традидиции. Даже некоторые произведение существуют в устной культуре и записываются,но споры об их отношении ещё продалжаються. Такие споры, как некоторые стихи принадлежают нескольким другим ашугам,кто впервые записывал эти стихи. На этой работе мы ставим себе целью устанавливатьпочему ашуги не записывали свои стихи несмотря на достижение стихи первого поета классической школы. При утверждении употреблияются рекомендации теории фольклористики и уступит место мысли иследователей которые работают об этой теме.

Ключевые слова: Писание, Видение, Слух, Слово, Ашыкское стихотворение.

Please publish modules in offcanvas position.


Creative Commons Lisansı